Суббота, 18.05.2024, 13:47

Ежегодно 15 декабря отмечается Международный день чая. Тематический день, посвященный этому чудесному напитку, прошел в старшей группе «Березка». Дети совершили виртуальное путешествие, узнали, что родина чая - Китай, существуют разные сорта чая (чёрный, зелёный, красный, жёлтый, фруктовый, цветочный). Познакомились с легендой о китайском императоре, которому в котелок с кипящей водой упали листья с чайного дерева, а напиток этот придал ему силу, бодрость и заряд энергии. Узнали ребята о традициях чаепития в России. На Руси чаепитие всегда было в почёте, чаёвничать любили с самоваром, за неспешными душевными беседами. Вкусный, бодрящий, свежезаваренный чай со сладостями объединил всех за большим дружным с ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: ds188cheb | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

2021 год  – год трудового подвига строителей оборонительных рубежей. В 1941- 1942 годах в Чувашии строился  Сурский рубеж и Казанский обвод. Тогда в народе их называли «идти на окопы». Это была всенародная стройка. 15 декабря воспитанники подготовительной к школе группе «Почемучки» из рассказа  воспитателя  Лапшиной Светланы Владимировны и просмотра презентации «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казан ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: ds188cheb | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

Приближается самый сказочный и волшебный праздник, который так любят и дети, и взрослые – Новый год, а подготовка к нему - очень интересное и увлекательное занятие. Ребята в старшей группе «Березка» с нетерпением ждут любимый праздник, готовятся к нему - разучивают стихи, поют песни, готовят наряды. Сегодня вместе с педагогом Наталией Николаевной они наряжали елку. С интересом рассматривали игрушки, выбирали самые красивые. Ребятишки были очень довольны результатом своего труда, они испытали ни с чем не сравнимые эмоции, радость и удовольствие. Елка получилась яркая, нарядная. И как итог - создание весёлой праздничной атмосферы в детском саду, счастливые улыбки детей ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: ds188cheb | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

Развитая мелкая моторика рук – необходимое качество для будущих первоклассников. Вырезание ножницами – отличный способ развить этот непростой  навык. Но надо помнить, что он не может быть развит за короткий период времени и требует напряженной и постоянной работы. Необходимо помнить и о технике безопасности при работе с острыми предметами. Сейчас, когда идет подготовка к   волшебному празднику  - Новый год, вырезать снежинки, делать  из деталей аппликации, мастерить открытки – одно из любимых детских занятий. Дошколята подготовительной к школе группе «Почемучки» ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: ds188cheb | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)