Суббота, 18.05.2024, 12:18

Давайте дружить с электричеством

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание воспитатель в детском саду и родители дома. Воспитанники получают начальные знания в процессе игр, участия в тематических и спортивных мероприятиях.  В ходе мероприятий формируются понятия о том, что нельзя играть  с огнем, осторожно обращаться с электрическими приборами. В  современном мире   практически     невозможно представить  свою жизнь без электричества.   Оно настолько  глубоко проникло   в нашу жизнь, что  мы порой  даже  не задумываемся,  что за волшебник   помогает нам в работе. С целью  расширения  знаний о правилах  безопасного  использования электроприборов, воспитатель  группы  «Акварелька» Алексеева Г.Н.,  провела беседу с воспитанниками   «Давайте  дружить с электричеством».  В ходе беседы ребята  отметили, где  находятся  опасные места  в  доме  и в группе,  закрепили  правила  пожарной безопасности и запомнили главный номер - 01,  по которому нужно звонить в случае пожара.

Просмотров: 149 | Добавил: ds188cheb | Рейтинг: 0.0/0