Суббота, 18.05.2024, 14:34

В воскресный выходной родители, педагоги и  дети  средней группы "Акварелька" приняли активное участие в строительстве снежных фигур на своем участке: расчищали участок, сгребали снег в кучи для будущих построек, подносили снег для теста в тазик, предлагали, что можно вылепить. Дети с большим интересом помогали и были в восторге от снежных построек. Привлечение детей к созданию и украшению снежных построек способствует развитию у воспитанников трудовых умений и навыков, бережного отношения к результатам коллективного труда. Помогая расчищать от снега игровую площадку, сметать снег с построек, дети учатся проявлять заботу, оказывать помощь воспитателям.

Просмотров: 116 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

В рамках муниципального проекта "Энциклопедия профессий: от А до Я" воспитанники старшей группы "Берёзка"  побывали в гостях у кастелянши. Светлана Александровна  приветливоо встретила ребят и  рассказала о своей профессии. Кастелянша – это заведующая бельевым хозяйством. Показала детям, где лежат новые и чистые полотенца, простыни, покрывала, где хранятся костюмы для выступлений на праздниках. Конечно, полотенца, простыни и все, что сделано из ткани, может порваться или обветшать. А для ремонта тканевых изделий ей нужны швейная машинка, нитки, иголки. Вот такая работа кастелянши Светланы Александровны – следить за всем, что сшито из ткани: постельное белье, полотенца, одеяла ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

Зима – волшебное, удивительное время года. Дети с нетерпением ждут снега, радуются ему. Как только выпадает снег, все вокруг становится сказочным, необыкновенно красивым. Зима – это время года, когда дети могут играть в снежки, лепить из снега, кататься с  горки. Двигательная активность улучшает состояние здоровья не только ребенка, но и взрослого, повышается работоспособность. Педагоги и родители подготовительной группы "Лучики" продумали какие снежные постройки соорудить на участке, чтобы активизировать активность детей на прогулке и начали реализовать свои идеи. Совсем скоро участок превратится в снежный городок.

Просмотров: 118 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

Вот и пришла долгожданная зима! Выпал снег, а за ним наступила, пора позаботится, о том, чтобы дошколята нашли себе занятия по душе игры в снежном городке и катание с ледяной горки.  Так в рамках Клуба выходного дня под руководством воспитателя Лапшиной С.В.. родители и дети  подготовительной к школе группе «Почемучки» обсудили план «застройки» зимнего участка и дружно приступили к его выполнению. Из бесформенной кучи снега ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: ds188cheb | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

Зима - одно из любимых времен года детворы. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка - праздник вдвойне.      Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности. Так дети средней группы "Акварелька" очень весело проводят своё время на свежем воздухе. Педагоги организуют разные подви ... Читать дальше »