Суббота, 18.05.2024, 12:29

Закончилась зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Огород на подоконнике – приятное занятие, ребята  старшей группы «Почемучки» вместе с воспитателями активно участвовали в посадке лука. Не остались в стороне и родители воспитанников, они с большим желанием откликнулись помочь в оформлении веселого огорода. Используя,  свои умения родители  сделали хозяев огорода. Оформили баночки, придав им вид забавных человечков. Огород получился всем на удивление. ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: ds188cheb | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Необычно прошла прогулка детей подготовительной группы «Капельки». Воспитанники вместе с воспитателем Александровой Н.Г. совершили  экскурсию с целью знакомства с новым микрорайоном города по улице Учительская. Дети с интересом наблюдали за строительством кирпичного жилого дома. Новые дома нарядные, красивые и не похожи друг на друга. Ознакомление дошкольников с своеобразием родного края имеет огромное значение. Знакомясь с родным  городом,  ребёнок учится осознавать себя живущим в определённый временной период и приобщается к богатствам национальной и мировой культуры.

Просмотров: 191 | Добавил: ds188cheb | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

В канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в группе "Солнышко" была проведена беседа "Наши защитники. Ребята познакомились с военными профессиями, узнали о мужестве и героизме людей в ходе Великой Отечественной войны. С раннего возраста у дошкольников формируется чувство патриотизма и гордости за свою родину и людей, которые в ней живут.

Просмотров: 321 | Добавил: ds188cheb | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)

Одним из сезонных рисков весной являются возможные происшествия на водоемах, связанные с несоблюдением требований безопасности. С целью предотвращения экстремальных случаев на льду с участием детей, в подготовительной группе «Капельки» проводится комплекс профилактических мероприятий: беседы «Осторожно, тонкий лед!»,  просмотр видеороликов, дидактические игры, и практические занятия на тему. Педагог Александрова Н.Г. детям объясняет, что для уменьшения вероятности проламывания льда и попадания в холодную воду, необходимо ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: ds188cheb | Дата: 17.03.2020 | Комментарии (0)